Воскресенье, 16.02.2020, 23:06

Первого мая наш коллектив принял участие в первомайской демонстрации.

Этот день для разных поколений нашей страны связан с различными событиями: старшее поколение хорошо помнит грандиозные первомайские демонстрации, когда все – взрослые и дети – с флагами и транспарантами шли колоннами по главной улице города, как звучали веселые песни, а поколению помладше было приятно вспомнить свое детство.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Мила | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, родители и посетители сайта!
Международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел в четвертьфинал конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества. Проект "Сетевичок" представляет собой информационно-справочную систему для детей о кибербезопасности,  и  включает цикл мероприятий, состоящих из обучающих онлайн-квестов, дистанционных исследований образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети.

Проголосовать за Российский проект можно на международном сайте:
Просмотров: 274 | Добавил: Мила | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

Праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду, олицетворяет торжество доброго начала, истины справедливости , побуждает к благородным поступкам.

В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви близким людям.

В этом году в нашем детском саду в дни празднования Светлой Пасхи также проводилась выставка поделок. Руками детей и их родителей с душой изготавливались изделий ручной ра ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Мила | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)