Воскресенье, 16.02.2020, 22:43
Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход RSS
Структура и органы управления МДОУ №5 "Тополёк"

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения Записочная Людмила Геннадьевна, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается на должность приказом начальника отдела образования Новоорского района на условиях трудового договора.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1. Общее собрание работников учреждения (скачать Положение о ПС МДОУ №5 "Тополек")
  2. Педагогический совет (скачать Положение об общем собрании)

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создаётся Родительский комитет, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).

Учреждение не имеет в своей структуре структурных подразделений.