Вторник, 24.10.2017, 06:47
Главная » 2015 » Май » 15 » Семинар "Детское экспериментирование как современная педагогическая технология"
Семинар "Детское экспериментирование как современная педагогическая технология"

14 мая 2015 года в нашем Детском саду прошел семинар на тему «Детское экспериментирование как современная педагогическая технология».

Свои занятия показали воспитатели подготовительных групп Свяжнина Елена Николаевна и Пономарёва Ольга Геннадьевна.

Увлекательным было занятие Свяжниной Е.Н. «Путешествие по безопасности», благодаря которому дети, отправившись в поездку на «автобусе», побывали в музее, кинозале, лаборатории и даже на пожарных учениях, провели опыты с огнём и померили пожарную каску.

Целью комплексного занятия было закрепление знаний пожарной безопасности. Задачи: учить ориентироваться в проблемных ситуациях; знакомить с огнём и его свойствами; закрепить знания детей о профессии пожарного; расширить словарный запас детей; развивать творческие способности.

На занятии  Пономарёвой О.Г. по познавательно-исследовательской деятельности «Неизвестное вещество»  дети познакомились с глицерином и областями его применения. Перед воспитателем стояли задачи: формировать интерес детей к познавательно-исследовательской деятельности; развивать речь, память, мышление и творческие способности детей; воспитывать самостоятельность и аккуратность.

Дети узнали, что такое глицерин, где его используют, рассмотрели, потрогали, попробовали на вкус новое вещество, изготовили из него замечательные сувениры.

В конце семинара состоялся круглый стол по обмену опытом между педагогами под руководством методиста РМЦ ОО Степановой Н.А.

Просмотров: 111 | Добавил: Рыбакова | Рейтинг: 0.0/0