Четверг, 17.08.2017, 16:43
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Праздник Светлой Пасхи
Праздник Светлой Пасхи

Праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду, олицетворяет торжество доброго начала, истины справедливости , побуждает к благородным поступкам.

В период пасхальной недели ребята расписывают яйца и готовят пасхальные поделки, участвуют в мероприятия с включением игр, в которые играли наши прапрадедушки и прапрабабушки, знакомятся с древними обычаями и культурой. Основная задача воспитателей - развитие интереса к русским народным традициям, народным играм, заботливого отношения и любви близким людям.

В этом году в нашем детском саду в дни празднования Светлой Пасхи также проводилась выставка поделок. Руками детей и их родителей с душой изготавливались изделий ручной работы. Экспонаты выставки были выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.

Просмотров: 33 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0