Вторник, 13.11.2018, 02:11

Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями.  Ребята с большим интересом бегут, проверять на огород не произошло что-нибудь с нашими посадками.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы.

Просмотров: 40 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0