Вторник, 13.11.2018, 01:29
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » месячник пожарной безопасности
месячник пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций, защиты жизни и здоровья детей от пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности, привлечения обучающихся к пропаганде пожарно-технических знаний и здорового образа жизни с 24.09.2018 по 24.10.2018г. в нашем саду был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности.
Были оформлены уголоки по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему:«Воспитание навыков безопасного поведения при пожаре».
В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы:
- Дидактические игры «Как избежать неприятностей»
- Занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения»
- Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.
- Составление творческих рассказов.
- Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой
- Подвижные игры «Пожарные на учении», «Костёр», «Спички в коробке» и др.
- Рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике.

Также в МДОУ прошёл Конкурс детских рисунков "Спички детям не игрушки"

Итоговым мероприятием стал познавательный праздник по основам безопасности жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста «Шутки в сторону — рядом огонь

Просмотров: 12 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0