Пятница, 15.12.2017, 15:09
Главная » Архив материалов
Дети нашего МДОУ №5 " Тополёк"  Кущанова Дарина и Симененко Маргарита приняли участие во Всероссийском конкурсе чтецов " А русскому стиху так свойственно величье". Девочкам был выдан Сертификат участника.А КущановаДарина получила Диплом II степени как призёр Всеросийского конкурса чтецов " А русскому стиху так свойственно величье".
Просмотров: 56 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

19 мая в РДК п. Новоорск состоится районный фестиваль детского творчества «Весёлые нотки». Дети МДОУ №5 приняли активное участие в данном фестивале, целью которого является развитие детского творчества в Новоорском районе.
Дипломами награждены участники фестиваля:
1.Кущанова Дарина .Стихотворение « Пусть будет мир».Подготовительная группа.
2. Хатунцева Софья. Песня «Маленькая страна».Старшая группа
Танцевальная группа
1. Симененко Маргарита
2. Орлова Наталья
3. Епанешников Дмитрий
4. Костик Илья
5. Ласыгин Михаил
6. Петрушина Елизавета
7. Раевский Александр
8. Хамидулин Карим
9. Мусенов Ерлан
10. Кущанова Дарина
Просмотров: 48 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

7  мая в ДОУ прошёл праздник посвященный  Великой Победе советского и российского народа над фашизмом, одному из главных праздников России.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Дошкольники на праздничном концерте ДОУ исполняли военные песни, танцы и стихи. Затем дети возложили цветы к памятнику погибшим воинам
Просмотров: 32 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

14 мая 2015 года в нашем Детском саду прошел семинар на тему «Детское экспериментирование как современная педагогическая технология».

Свои занятия показали воспитатели подготовительных групп Свяжнина Елена Николаевна и Пономарёва Ольга Геннадьевна.

Увлекательным было занятие Свяжниной Е.Н. «Путешествие по безопасности», благодаря которому дети, отправившись в поездку на «автобусе», побывали в музее, кинозале, лаборатории и даже на пожарных учениях, провели опыты с огнём и померили пожарную каску.

Целью комплексного занятия было закрепление знаний пожарной безопасности. Задачи: учить ориентироваться в проблемных ситуациях; знакомить с огнём и его свойствами; закрепить знания детей о профессии пожарного; расширить словарный запас детей; развивать творческие способности.

На занятии  Пономарёвой О.Г. по познавательно-исследовательской деятельности &la ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Рыбакова | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5