Вторник, 24.10.2017, 06:42
Главная » Архив материалов
7  мая в ДОУ прошёл праздник посвященный  Великой Победе советского и российского народа над фашизмом, одному из главных праздников России.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Дошкольники на праздничном концерте ДОУ исполняли военные песни, танцы и стихи. Затем дети возложили цветы к памятнику погибшим воинам
Просмотров: 29 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

14 мая 2015 года в нашем Детском саду прошел семинар на тему «Детское экспериментирование как современная педагогическая технология».

Свои занятия показали воспитатели подготовительных групп Свяжнина Елена Николаевна и Пономарёва Ольга Геннадьевна.

Увлекательным было занятие Свяжниной Е.Н. «Путешествие по безопасности», благодаря которому дети, отправившись в поездку на «автобусе», побывали в музее, кинозале, лаборатории и даже на пожарных учениях, провели опыты с огнём и померили пожарную каску.

Целью комплексного занятия было закрепление знаний пожарной безопасности. Задачи: учить ориентироваться в проблемных ситуациях; знакомить с огнём и его свойствами; закрепить знания детей о профессии пожарного; расширить словарный запас детей; развивать творческие способности.

На занятии  Пономарёвой О.Г. по познавательно-исследовательской деятельности &la ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Рыбакова | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5