Вторник, 26.03.2019, 21:13
Главная » Архив материалов
28 февраля в нашем детском саду состоялся родительский всеобуч на тему "Компьютерная зависимость как фактор агрессивного поведения детей дошкольного возраста".

Просмотров: 62 | Добавил: Мила | Дата: 04.03.2018 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПАПАМ НАШИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ РЕБЯТ!!!

ЗА ТО, ЧТО НАШЛИ ВРЕМЯ, ПРИШЛИ И ПОУЧАСТВОВАЛИ В

НАШЕМ ПРАЗДНИКЕ!!!
    ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Мила | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

В течении недели педагоги нашего детского сада показывали открытые занятия своим коллегам и делились опытом.  Открытые занятия и воспитательные мероприятия  — одна из эффективных форм организации методической работы  в нашем детском саду, в которой принимают участие все педагоги – и начинающие и опытные.
   ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Мила | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В январе 2018 года прошел муниципальный этап конкурса «Учитель Оренбуржья - 2018». В нем принимали участие учителя общеобразовательных организаций, педагоги дошкольных учреждений и педагоги-психологи. От нашего детского сада участие принимала педагог высшей категории Корчигина Наталья Ивановна. Ею были показаны открытый урок и мастер-класс по теме «Боди-арт – искусство рисования на теле, или сказка на ладошках».

Просмотров: 74 | Добавил: Мила | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (5)

С 18 декабря по 15 января в нашем детском саду проводился конкурс "Мастерская Деда Мороза". Воспитанники и родители принимали участие в выставке новогодних поделок, изготовленных своими руками, делились опытом.Каждая семья проявила фантазию и свой творческий потенциал.
Мы благодарим воспитанников и их родителей за активное участие!
Просмотров: 101 | Добавил: Мила | Дата: 10.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 2521 | Добавил: Мила | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый год в преддверии Нового года в детском саду организуются праздничные утренники для наших воспитанников и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. В этом году у нас 26 и 27 декабря прошло тшесть ярких представлений.Красивый зал, елка украшенная руками детей, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.
Просмотров: 53 | Добавил: Мила | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря на базе нашего детского сада прошел семинар работников дошкольного образования. Воспитатели, педагог-психолог, музыкальный работник поделились опытом со своими коллегами.

Просмотров: 41 | Добавил: Мила | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

14 ноября в детском саду состоялся конкурс юных чтецов «Осенняя пора» среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие юные чтецов в возрасте от 4 до 7 лет.

Педагогами детских садов, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Мила | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в МБДОУ детский сад №5 поселка Новоорск прошел утренник «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. К детям в гости пришла Королева Осень со своими осенними подарками. Вместе с ними ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи. ... Читать дальше »