Суббота, 23.09.2017, 03:12
Главная » Архив материалов
23 июня прошёл праздник «В гости к бабушке- загадушке». Ответственная музыкальный руководитель Дубинина Н.В. В мероприятии  приняли участие дети всех возрастных групп.
Просмотров: 50 | Добавил: Рыбакова | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня 2016 года в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей и началу лета. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без спорта и весёлых игр?  Старшие дети нашего ДОУ были приглашены в Центр детского творчества Новоорского района. Нашему вниманию был показан концерт. В исполнении хора  звучали всеми любимые детские песни. Свое творчество продемонстрировали танцевальные коллективы. Дети с большим удовольствием на игровых площадках встречали  своих любимых сказочных героев. Дети справлялись с разными заданиями, играли в подвижные игры,  соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. В заключение праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Рыбакова | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

7  мая в ДОУ прошёл праздник посвященный  Великой Победе советского и российского народа над фашизмом, одному из главных праздников России.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Дошкольники на праздничном концерте ДОУ исполняли военные песни, танцы и стихи. Затем дети возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Просмотров: 49 | Добавил: Рыбакова | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

18 мая 2016 года на базе МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» проходил районный конкурс детского рисунка «Пусть всегда будет солнце». В конкурсе приняли участие  дети нашего ДОУ.

Итоги конкурса:
1 место: Курмантаева Диана, воспитанница МДОУ №5 «Тополек»
Педагог: Гудова Н.А.
2 место: Григорьева Даша, воспитанница МДОУ №5 «Тополек»
Педагог: Гудова Н.А.
Просмотров: 41 | Добавил: Рыбакова | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

В  нашем детском саду прошел тематический праздник! К нам в гости приходили  Клёпа и Ириска!  Ребята научили Клёпу и Ириску жить в дружбе!
Просмотров: 32 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 30.06.2016 | Комментарии (0)

Доу  прошёл спортивный праздник «В  здоровом теле, ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 25.06.2016 | Комментарии (0)

Дети нашего МДОУ №5 " Тополёк"  Кущанова Дарина и Симененко Маргарита приняли участие во Всероссийском конкурсе чтецов " А русскому стиху так свойственно величье". Девочкам был выдан Сертификат участника.А КущановаДарина получила Диплом II степени как призёр Всеросийского конкурса чтецов " А русскому стиху так свойственно величье".
Просмотров: 48 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 25.05.2016 | Комментарии (0)

19 мая в РДК п. Новоорск состоится районный фестиваль детского творчества «Весёлые нотки». Дети МДОУ №5 приняли активное участие в данном фестивале, целью которого является развитие детского творчества в Новоорском районе.
Дипломами награждены участники фестиваля:
1.Кущанова Дарина .Стихотворение « Пусть будет мир».Подготовительная группа.
2. Хатунцева Софья. Песня «Маленькая страна».Старшая группа
Танцевальная группа
1. Симененко Маргарита
2. Орлова Наталья
3. Епанешников Дмитрий
4. Костик Илья
5. Ласыгин Михаил
6. Петрушина Елизавета
7. Раевский Александр
8. Хамидулин Карим
9. Мусенов Ерлан
10. Кущанова Дарина
Просмотров: 41 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 26 | Добавил: roonoovorsk | Дата: 09.05.2016 | Комментарии (0)

14 мая 2015 года в нашем Детском саду прошел семинар на тему «Детское экспериментирование как современная педагогическая технология».

Свои занятия показали воспитатели подготовительных групп Свяжнина Елена Николаевна и Пономарёва Ольга Геннадьевна.

Увлекательным было занятие Свяжниной Е.Н. «Путешествие по безопасности», благодаря которому дети, отправившись в поездку на «автобусе», побывали в музее, кинозале, лаборатории и даже на пожарных учениях, провели опыты с огнём и померили пожарную каску.

Целью комплексного занятия было закрепление знаний пожарной безопасности. Задачи: учить ориентироваться в проблемных ситуациях; знакомить с огнём и его свойствами; закрепить знания детей о профессии пожарного; расширить словарный запас детей; развивать творческие способности.

На занятии  Пономарёвой О.Г. по познавательно-исследовательской деятельности &la ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Рыбакова | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4