Среда, 22.11.2017, 15:42
Главная » 2015 » Май » 15

14 мая 2015 года в нашем Детском саду прошел семинар на тему «Детское экспериментирование как современная педагогическая технология».

Свои занятия показали воспитатели подготовительных групп Свяжнина Елена Николаевна и Пономарёва Ольга Геннадьевна.

Увлекательным было занятие Свяжниной Е.Н. «Путешествие по безопасности», благодаря которому дети, отправившись в поездку на «автобусе», побывали в музее, кинозале, лаборатории и даже на пожарных учениях, провели опыты с огнём и померили пожарную каску.

Целью комплексного занятия было закрепление знаний пожарной безопасности. Задачи: учить ориентироваться в проблемных ситуациях; знакомить с огнём и его свойствами; закрепить знания детей о профессии пожарного; расширить словарный запас детей; развивать творческие способности.

На занятии  Пономарёвой О.Г. по познавательно-исследовательской деятельности &la ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Рыбакова | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)