Суббота, 23.09.2017, 03:09
Структура и органы управления МДОУ №5 "Тополёк"

Управление МДОУ № 5 "Тополёк" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОУ № 5 "Тополёк" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель ( Записочная Людмила Геннадьевна - заведующий), который осуществляет текущее

руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления являются:

-педагогический совет

-общее  собрание трудового коллектива

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации создано:

-первичная профсоюзная организация

-родительский комитет