Суббота, 23.09.2017, 03:12

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - МДОУ 5 "Тополёк" п. Новоорск обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2 лет и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание образовательной программы дошкольного образования

МДОУ №5 "Тополёк" п. Новоорск

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ № 5 «Тополёк» п.Новоорск (далее Программа) - обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Программа разработана согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г).

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Копия образовательной программы дошкольного образования МДОУ №5 "Тополёк" п. Новоорск

Описание учебного плана МДОУ №5 "Тополёк» п. Новоорск

Учебный план составлен в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МДОУ №5 "Тополёк" п.Новоорск, разработанной учреждением самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.

Копия учебного плана МДОУ №5 "Тополёк" п. Новоорск

Описание календарного учебного графика МДОУ №5 "Тополёк" п. Новоорск

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса, количество групп, режим работ групп, начало и окончание учебного года, продолжительность каникул, сроки летне-оздоровительной работы, максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня и во второй половине дня.

Копия календарного учебного графика МДОУ №5 "Тополёк" п. Новоорск

Численность обучающихся по образовательной программе дошкольного образования МДОУ № 5 "Тополёк" п. Новоорск

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета   0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации   0
за счет местного бюджета  175
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.