Четверг, 17.08.2017, 16:45

Материально-техническое обеспечение

Материально-технические условия ДОУ обеспечивают реализацию Программы ДОУ и соответствуют СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и ФГОС ДО.

Здание МДОУ размещено за пределами предприятий и находится на расстоянии, обеспечивающее нормативные уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха для территории жилой застройки и нормативные уровни инсоляции и естественного освещения помещений и игровых площадок.

Здания ДОУ по периметру ограждены забором, также по периметру посажена полоса зеленых насаждений. Учреждения имеют самостоятельный вход (выход) для детей, родителей (законных представителей) воспитанников и сотрудников ДОУ, въезд (выезд) для автотранспорта. Имеется наружное электрическое освещение.

Здание ДОУ отдельно стоящее, двухэтажное. Здание оборудовано холодным и горячим водоснабжением, центральной канализацией. Отопление и вентиляция в здании ДОУ оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Материально-технические условия, созданные в ДОУ, соответствуют требованиям безопасности:

• «Тревожная кнопка»,
  • Система автоматической пожарной сигнализации «Стрелец-мониторинг».

Структурными компонентами ДОУ являются:

• групповые помещения – 6,
  • музыкальный / спортивный зал – 1,
  • медицинский блок – 1 (кабинет медицинской сестры совмещенный с процедурным кабинетом),
  • административные кабинеты:
  • кабинет заведующего – 1,
  • кабинет завхоза – 1.
  • учебные кабинеты:
  • кабинет учителя-логопеда – 1,
  • методический кабинет – 1,
  • костюмерная (кабинет кастелянши),
  • прачечный блок,